14 Май 2008

О проведении XIX конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии среди операторов по искусственному осеменению коров" в 2008 году

Приказ Департамента агропромышленного комплекса Иркутской области от 14.05.2008 N 44-дпр

В целях пропаганды и внедрения передовых приемов и методов работы в животноводстве, совершенствования профессионального мастерства, стимулируя ответственное отношение к своей работе, и повышения престижа профессии оператора по искусственному осеменению в сельскохозяйственном производстве в соответствии с главой 57 Гражданского кодекса Российской Федерации приказываю:

1. Провести 25 июля 2008 года на базе ООО "Янтарное" Иркутского районного муниципального образования XIX областной конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии среди операторов по искусственному осеменению коров" в 2008 году (далее - конкурс).

2. Рекомендовать главам муниципальных образований районов в срок до 1 июля 2008 года провести районные конкурсы профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии среди операторов по искусственному осеменению коров" в 2008 году. Представить в Департамент агропромышленного комплекса Иркутской области заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению 1.

3. Для подготовки и проведения конкурса создать организационный комитет в составе согласно приложению 2.

4. Создать комиссию по подведению итогов конкурса в составе согласно приложению 3.

5. Утвердить Порядок проведения конкурса согласно приложению 4.

6. Утвердить размеры стоимости ценных подарков для победителей конкурса, всех участников конкурса, участника, имеющего наибольший стаж работы в данной профессии, для сельскохозяйственных организаций, работники которых заняли в конкурсе призовые места, для сельскохозяйственных организаций, принявших активное участие в организации конкурса.

7. Отделу контроля за расходованием бюджетных средств, финансирования, учета и налогообложения (Соболева Н.А.) обеспечить финансирование конкурса за счет средств областного бюджета по разделу "Сельское хозяйство и рыболовство" бюджетной классификации расходов Российской Федерации по статье "Проведение трудового соревнования (конкурса)".

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора Департамента агропромышленного комплекса Полякова А.С.

Директор Департамента Ю.С.БАЖАНОВ

Приложение 1 к приказу Департамента агропромышленного комплекса Иркутской области от 14 мая 2008 года N 44-дпр

                                  ЗАЯВКА
          НА УЧАСТИЕ В XIX КОНКУРСЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
              НА ЗВАНИЕ "ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ СРЕДИ ОПЕРАТОРОВ
              ПО ИСКУССТВЕННОМУ ОСЕМЕНЕНИЮ КОРОВ" В 2008 ГОДУ
                  МО _____________________________района
┌──┬────────────────────────────────────────┬───────────────────┐
│N │              Наименование              │Данные на участника│
│  │                                        │     конкурса      │
├──┼────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│1.│Район                                   │                   │
├──┼────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│2.│Сельхозорганизация                      │                   │
├──┼────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│3.│Паспортные данные участника:            │                   │
│  │- фамилия;                              │                   │
│  │- имя;                                  │                   │
│  │- отчество;                             │                   │
│  │- дата рождения (год, месяц, день);     │                   │
│  │- серия;                                │                   │
│  │- номер паспорта;                       │                   │
│  │- каким органом выдан;                  │                   │
│  │- дата выдачи                           │                   │
├──┼────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│4.│Адрес проживания по прописке:           │                   │
│  │- почтовый индекс;                      │                   │
│  │- село, поселок, деревня (иное);        │                   │
│  │- улица, переулок;                      │                   │
│  │- номер дома;                           │                   │
│  │- номер квартиры                        │                   │
├──┼────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│5.│ИНН                                     │                   │
├──┼────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│6.│N страхового свидетельства              │                   │
├──┼────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│7.│Размер униформы участника:              │                   │
│  │- размер/рост;                          │                   │
│  │- размер обуви                          │                   │
├──┼────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│8.│Копии  протокола  проведения   районного│                   │
│  │конкурса                                │                   │
├──┴────────────────────────────────────────┴───────────────────┤
│    При регистрации участник конкурса обязан при себе иметь    │
├──┬────────────────────────────────────────┬───────────────────┤
│1.│Удостоверение личности                  │паспорт            │
├──┼────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│2.│Командировочное удостоверение           │                   │
├──┼────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│3.│Санитарную книжку                       │                   │
├──┼────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│4.│Справку  о   ветеринарном   благополучии│                   │
│  │хозяйства, заверенную  госветинспектором│                   │
│  │района                                  │                   │
├──┼────────────────────────────────────────┼───────────────────┤
│5.│Справку о производственных  показателях,│                   │
│  │заверенную руководителем:               │                   │
│  │- обслуживаемое поголовье коров/телок;  │                   │
│  │- выход телят на 100 коров              │                   │
└──┴────────────────────────────────────────┴───────────────────┘

Приложение 2 к приказу Департамента агропромышленного комплекса Иркутской области от 14 мая 2008 года N 44-дпр

СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА КОНКУРСА

 Поляков А.С.        - заместитель директора Департамента агропромышленного
                       комплекса Иркутской  области  (далее - Департамент),
                       председатель организационного комитета конкурса;
 Лобыцин И.И.        - начальник отдела животноводства  и  племенного  дела
                       Департамента,        заместитель        председателя
                       организационного комитета конкурса.
    Члены организационного комитета конкурса:
 Соболева Н.А.       - начальник отдела контроля за расходованием бюджетных
                       средств,  финансирования,  учета  и  налогообложения
                       Департамента;
 Огурцов В.Н.        - главный  специалист-эксперт   отдела    специального
                       обеспечения Департамента;
 Бутузов В.М.        - начальник  сельскохозяйственного  отдела  Иркутского
                       муниципального образования (по согласованию);
 Никитин Д.Г.        - директор    ООО  "Янтарное"   Иркутского   районного
                       муниципального образования (по согласованию);
 Кузнецов А.И.       - генеральный    директор    ОАО      "Иркутскгосплем"
                       (по согласованию).

Заместитель директора Департамента агропромышленного комплекса Иркутской области А.С.ПОЛЯКОВ

Приложение 3 к приказу Департамента агропромышленного комплекса Иркутской области от 14 мая 2008 года N 44-дпр

КОМИССИЯ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ КОНКУРСА

 Поляков А.С.        - заместитель         директора           Департамента
                       агропромышленного   комплекса    Иркутской   области
                       (далее - Департамент), председатель комиссии;
 Лобыцин И.И.        - начальник отдела животноводства  и  племенного  дела
                       Департамента, заместитель председателя комиссии;
 Осинкина А.В.       - заведующая лабораторией ОАО "Иркутскгосплем" (1 этап
                       - работа в лаборатории) (по согласованию);
 Шемякина Л.Н.       - главный  зоотехник  ОАО  "Иркутскгосплем"   (1 этап -
                       работа в лаборатории) (по согласованию);
 Загибалов А.Н.      - главный специалист-эксперт отдела  животноводства  и
                       племенного дела  Департамента  (2 этап -  ректальное
                       исследование);
 Хаданов А.А.        - консультант отдела животноводства и племенного  дела
                       Департамента (3 этап - техника осеменения);
 Червинская Т.В.     - ведущий советник отдела животноводства и  племенного
                       дела  Департамента   (4 этап - состояние  и  ведение
                       отчета и отчетности);
 Кислова Г.Г.        - консультант отдела животноводства и племенного  дела
                       Департамента (5 этап - проверка теоретических знаний
                       методом тестирования).

Заместитель директора Департамента агропромышленного комплекса Иркутской области А.С.ПОЛЯКОВ

Приложение 4 к приказу Департамента агропромышленного комплекса Иркутской области от 14 мая 2008 года N 44-дпр

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА


Дата проведения: 25 июля 2008 года.
Место проведения: ООО "Янтарное" Иркутского районного муниципального образования.
Участники конкурса: победители конкурсов профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии среди операторов по искусственному осеменению коров" в 2008 году районных муниципальных образований.

┌───┬─────────────┬──────────────────────────────┬────────────────────────────────┐
│ N │    Время    │         Мероприятия          │Место проведения, ответственный │
├───┼─────────────┼──────────────────────────────┼────────────────────────────────┤
│ 1.│9-00 - 9-40  │Заезд участников  и  судейской│с. Лыловщина,                   │
│   │             │коллегии, гостей              │Д.Г.Никитин   -   директор   ООО│
│   │             │                              │"Янтарное" (по согласованию)    │
├───┼─────────────┼──────────────────────────────┼────────────────────────────────┤
│ 2.│9-40 - 10-00 │Регистрация участников        │Лобыцин И.И. - начальник  отдела│
│   │             │                              │животноводства и племенного дела│
│   │             │                              │Департамента   агропромышленного│
│   │             │                              │комплекса (далее - Департамент) │
├───┼─────────────┼──────────────────────────────┼────────────────────────────────┤
│ 3.│10-00 - 11-00│Общее построение              │МТФ Лыловщина                   │
│   │             │Открытие конкурса             │Поляков  А.С.   -   председатель│
│   │             │                              │организационного        комитета│
│   │             │Поднятие флага соревнования   │Победитель XVIII  конкурса  2006│
│   │             │                              │года                            │
│   │             │Приветствие         участников│Представители      администрации│
│   │             │конкурса                      │Иркутской      области,      МО,│
│   │             │                              │хозяйства                       │
│   │             │Оглашение  порядка  проведения│Лобыцин   И.И.   -   заместитель│
│   │             │конкурса                      │председателя    организационного│
│   │             │                              │комитета                        │
│   │             │Вводный инструктаж            │Огурцов    В.Н.    -     главный│
│   │             │                              │специалист-эксперт        отдела│
│   │             │                              │специального         обеспечения│
│   │             │                              │Департамента                    │
│   │             │Жеребьевка                    │Лобыцин   И.И.   -   заместитель│
│   │             │                              │председателя    организационного│
│   │             │                              │комитета                        │
├───┼─────────────┼──────────────────────────────┼────────────────────────────────┤
│ 4.│11-00 - 11-30│Теоретическая часть           │Класс приема экзамена           │
├───┼─────────────┼──────────────────────────────┼────────────────────────────────┤
│ 5.│11-30 - 15-30│Работа      в      лаборатории│Лаборатория                     │
│   │             │Ректальное        исследование│Коровник                        │
│   │             │Техника осеменения            │Коровник                        │
│   │             │Ведение и  состояние  учета  и│Класс приема экзамена           │
│   │             │отчетности                    │                                │
├───┼─────────────┼──────────────────────────────┼────────────────────────────────┤
│ 6.│13-00 - 14-00│Обед участников  конкурса  (по│Столовая                        │
│   │             │скользящему графику)          │                                │
├───┼─────────────┼──────────────────────────────┼────────────────────────────────┤
│ 7.│15-30 - 16-30│Подведение итогов конкурса    │Комиссия  по  подведению  итогов│
│   │             │                              │конкурса                        │
├───┼─────────────┼──────────────────────────────┼────────────────────────────────┤
│ 8.│16-30 - 17-30│Оглашение итогов конкурса     │Лобыцин   И.И.   -   заместитель│
│   │             │                              │председателя     комиссии     по│
│   │             │                              │подведению итогов конкурса      │
│   │             │Награждение        победителей│Бажанов    Ю.С.    -    директор│
│   │             │конкурса                      │Департамента   агропромышленного│
│   │             │                              │комплекса                       │
├───┼─────────────┼──────────────────────────────┼────────────────────────────────┤
│ 9.│17-30 - 18-00│Закрытие конкурса             │Поляков  А.С.   -   председатель│
│   │             │                              │организационного       комитета │
│   │             │Спуск флага соревнования      │Победитель конкурса 2008 года   │
├───┼─────────────┼──────────────────────────────┼────────────────────────────────┤
│10.│18-00 - 19-00│Ужин                          │Никитин  Б.Г.  -  директор   ООО│
│   │             │                              │"Янтарное" (по согласованию)    │
├───┼─────────────┼──────────────────────────────┼────────────────────────────────┤
│11.│17-00        │Отъезд участников конкурса    │                                │
└───┴─────────────┴──────────────────────────────┴────────────────────────────────┘

Заместитель директора Департамента агропромышленного комплекса Иркутской области А.С.ПОЛЯКОВ

Утверждены приказом Департамента агропромышленного комплекса Иркутской области от 14 мая 2008 года N 44-дпр

РАЗМЕРЫ СТОИМОСТИ ЦЕННЫХ ПОДАРКОВ И ПРИЗОВ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА НА ЗВАНИЕ "ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ СРЕДИ ОПЕРАТОРОВ ПО ИСКУССТВЕННОМУ ОСЕМЕНЕНИЮ КОРОВ" В 2008 ГОДУ

┌─────────────────────────────────────────────────────┬───────────┐
│                    Наименование                     │   Сумма   │
│                                                     │(тыс. руб.)│
├─────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤
│1. Размеры стоимости ценных подарков для  победителей│           │
│конкурса, занявших в областном конкурсе:             │           │
│1 место                                              │       25,0│
│2 место                                              │       20,0│
│3 место                                              │       15,0│
│ИТОГО                                                │       60,0│
├─────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤
│2. Размер стоимости ценного  подарка  для  участника,│        4,0│
│имеющего наибольший стаж по профессии                │           │
├─────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤
│3.  Размеры   стоимости   подарков   для   участников│           │
│областного конкурса:                                 │           │
│- призы всем участникам                              │       96,0│
├─────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤
│4.  Приобретение   призов   для   сельхозорганизаций,│           │
│участники которых заняли:                            │           │
│1 место - автомашину ВАЗ 21053;                      │           │
│2 место - автомашину ВАЗ 21053;                      │           │
│3 место - автомашину ВАЗ 21053.                      │           │
│ИТОГО                                                │      480  │
├─────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤
│5.   Приобретение   приза    -    ЛТЗ-60-АБ-10    для│      500  │
│сельхозорганизации,  на   базе   которой   проводится│           │
│конкурс                                              │           │
├─────────────────────────────────────────────────────┼───────────┤
│ИТОГО                                                │     1140  │
└─────────────────────────────────────────────────────┴───────────┘

Заместитель директора Департамента агропромышленного комплекса Иркутской области А.С.ПОЛЯКОВ

Похожие документы: