25 Дек 2014

Об итогах деловой игры среди учащихся средних профессиональных учебных заведений Иркутской области по избирательному праву и процессу

Постановление Облизбиркома Иркутской области от 25.12.2014 N 63/809

В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Иркутской области от 14 октября 2014 года N 60/789 "О проведении деловой игры среди учащихся средних профессиональных учебных заведений Иркутской области по избирательному праву и процессу", на основании протокола жюри по подведению итогов деловой игры Избирательная комиссия Иркутской области постановляет:

1. Информацию об итогах проведения деловой игры среди учащихся средних профессиональных учебных заведений Иркутской области по избирательному праву и процессу (далее - деловая игра) принять к сведению (приложение N 1).

2. За оказание активного содействия Избирательной комиссии Иркутской области в организации и проведении деловой игры наградить Почетной грамотой Избирательной комиссии Иркутской области Алексея Викторовича Петрова, заместителя декана исторического факультета Иркутского государственного университета.

3. За помощь, оказанную в организации и проведении деловой игры, объявить Благодарность Избирательной комиссии Иркутской области организаторам и участникам согласно приложению N 2.

4. Направить благодарственные письма организаторам и участникам деловой игры согласно приложению N 3.

5. Опубликовать настоящее постановление в журнале "Вестник Избирательной комиссии Иркутской области".

Председатель Избирательной комиссии Иркутской области Э.И.ДЕВИЦКИЙ

Секретарь Избирательной комиссии Иркутской области Л.И.ШАВЕНКОВА

Приложение N 1 к постановлению Избирательной комиссии Иркутской области от 25 декабря 2014 года N 63/809

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ ДЕЛОВОЙ ИГРЫ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ СРЕДНИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ПРАВУ И ПРОЦЕССУ

9 декабря 2014 года Избирательной комиссией Иркутской области в соответствии с постановлением Избирательной комиссии Иркутской области от 14 октября 2014 года N 60/789 "О проведении деловой игры среди учащихся средних профессиональных учебных заведений Иркутской области по избирательному праву и процессу" совместно с Молодежной избирательной комиссией Иркутской области была проведена деловая игра среди учащихся средних профессиональных учебных заведений Иркутской области по избирательному праву и процессу (далее - деловая игра).
Участниками деловой игры стали 38 учащихся из городов Зимы, Иркутска, Нижнеудинска, Тулуна, Усть-Кута, Боханского района - всего 8 команд.
Деловая игра проводилась в два этапа: командное и личное первенство.
В командном первенстве участникам предлагалось по заранее разработанным домашним заготовкам представить программу своей политической партии и презентовать лидера партии.
При оценке программы учитывались:
- наименование партии;
- цель создания партии;
- отношение к основным конституционным, гражданским, общечеловеческим ценностям, выделение из них приоритетных для своей деятельности;
- социальная направленность партии;
- другие характерные особенности партии.
По решению жюри первое место в данном первенстве заняла команда "Либеральные демократы" (Колледж бизнеса и права БГУЭП).
Второе место было отдано команде "Партия свободы" (ОГБОУ СПО "Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта").
Третье место заняла команда "Новое поколение" (Усть-Кутский филиал НОУ СПО "Иркутский гуманитарно-технический колледж").
В личном первенстве участники деловой игры проходили тестирование по вопросам в сфере избирательного права.
В тестирование было включено 15 вопросов. Максимально возможное количество баллов при правильных ответах на все вопросы (15 баллов) никто не набрал.
Наибольшее количество правильных ответов дали:
1. Богданов Виталий Александрович (НПОУ "Иркутский техникум экономики и права", команда "Лига справедливости") - 12 баллов;
2. Князева Ирина Ильинична (Иркутский филиал ВГИК им. С.А.Герасимова, команда "МОЛИ - Молодежное объединение любящих Иркутск") - 12 баллов;
3. Соляник Наталья Борисовна (ОГБОУ СПО "Боханский педагогический колледж им. Д.Банзарова, команда "Единство") - 12 баллов.
По результатам устного блицтура по вопросам жюри победителем личного первенства признан Богданов Виталий Александрович.
Всем участникам деловой игры вручены сертификаты за проявленные знания избирательного права, а победителям вручены призы. Участники деловой игры, достигшие возраста 18 лет и давшие в личном первенстве более 2/3 правильных ответов, рекомендованы к зачислению в кадровый резерв участковой избирательной комиссии по месту жительства.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Иркутской области И.В.ДМИТРИЕВ

Приложение N 2 к постановлению Избирательной комиссии Иркутской области от 25 декабря 2014 года N 63/809

СПИСОК ОРГАНИЗАТОРОВ И УЧАСТНИКОВ, КОТОРЫМ ОБЪЯВЛЕНА БЛАГОДАРНОСТЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Петрова Екатерина Николаевна, преподаватель ОГБОУ СПО "Боханский педагогический колледж им. Д.Банзарова".
2. Середкина Вера Викторовна, педагог-психолог ОГБУ НПО "Профессиональное училище N 6" г. Зимы.
3. Жигулина Людмила Александровна, преподаватель Колледжа бизнеса и права БГУЭП г. Иркутска.
4. Табунова Тамара Алексеевна, преподаватель Иркутского филиала ВГИК им. С.А.Герасимова.
5. Качанова Екатерина Александровна, преподаватель ОГБОУ СПО "Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта".
6. Лыткина Людмила Николаевна, руководитель по воспитательной работе ОГБОУ СПО "Тулунский медицинский колледж".
7. Синюшкина Марина Сергеевна, преподаватель Усть-Кутского филиала НОУ СПО "Иркутский гуманитарно-технический колледж".
8. Плотникова Арина Алексеевна, заместитель директора по воспитательной работе и развитию НПОУ "Иркутский техникум экономики и права".

Приложение N 3 к постановлению Избирательной комиссии Иркутской области от 25 декабря 2014 года N 63/809

СПИСОК ЛИЦ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ БЛАГОДАРСТВЕННЫХ ПИСЕМ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Бадагуева Оксана Родионовна, директор ОГБОУ СПО "Боханский педагогический колледж им. Д.Банзарова".
2. Матюхина Ирина Ивановна, директор ОГБОУ НПО "Профессиональное училище N 6" г. Зимы.
3. Оношко Ольга Юрьевна, директор Колледжа бизнеса и права БГУЭП г. Иркутска.
4. Огородникова Елена Васильевна, директор Иркутского филиала ВГИК им. С.А.Герасимова.
5. Односторонцев Василий Иванович, директор ОГБОУ СПО "Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта".
6. Шуткин Александр Сергеевич, директор ОГБОУ СПО "Тулунский медицинский колледж".
7. Зубец Наталья Павловна, директор Усть-Кутского филиала НОУ СПО "Иркутский гуманитарно-технический колледж".
8. Кайгородова Полина Петровна, директор НПОУ "Иркутский техникум экономики и права".
9. Стасюлевич Ольга Константиновна, директор ГБУК "Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И.Молчанова-Сибирского".

Похожие документы: